Почетное звание за высокие достижения в труде и большой личный вклад в социально-экономическое развитие области по итогам 2015 года присвоено решением Брестского облисполкома:
в области экономики и финансов: ЖАВНЕРЧИКУ Василию Ростиславовичу, директору филиала закрытого акционерного общества «АТЛАНТ» - Барановичский станкостроительный завод,
в области промышленности: САВЧИЦУ Александру Васильевичу, генеральному директору открытого акционерного общества «Савушкин продукт», г. Брест,
в области транспорта и связи: АНДРИЕВИЧУ Петру Степановичу, директору совместного предприятия «Курс» общества с ограниченной ответственностью, г. Брест,
в агропромышленном комплексе: МАРКЕВИЧУ Василию Петровичу, генеральному директору открытого акционерного общества «Птицефабрика «Дружба», Барановичский район,
в области строительства: ПАНАСЮКУ Игорю Ивановичу, начальнику государственного унитарного строительного предприятия «Ивацевичская ПМК-18» государственного производственного проектно-строительного унитарного предприятия «Объединение Брестоблсельстрой»,
в жилищно-коммунальном хозяйстве: ГОЛОВАЧУ Александру Николаевичу, директору коммунального унитарного многоотраслевого производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Каменецкое ЖКХ»,
в области здравоохранения: ХОРОШУН Марине Васильевне, врачу-онкологу-хирургу (заведующему) хирургического отделения 3 учреждения здравоохранения «Брестский областной онкологический диспансер»,
в области образования: МАКОЕДУ Михаилу Михайловичу, учителю физики государственного учреждения образования «Лицей № 1 имени А.С. Пушкина г. Бреста»,
в области культуры: ОСТАПЧУКУ Петру Ивановичу, художественному руководителю заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля народной музыки «Вытинанка» Столинского городского Дома культуры,
в области физической культуры, спорта и туризма: ОМЕЛЮСИК Елене Васильевне, мастеру спорта Республики Беларусь международного класса по велосипедному спорту, чемпионке мира, бронзовому призеру этапа Кубка мира, чемпионке первых Европейских игр в Баку,
в области социальной защиты населения: ГЕРМАН Елене Анатольевне, директору государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Барановичи»,
в области торговли, общественного питания, бытового обслуживания, предпринимательства: ВДОВЕНКО Татьяне Дмитриевне, директору производственного частного унитарного предприятия «Виктория», г. Лунинец,
в правоохранительной сфере: БАЗАНУ Андрею Геннадьевичу, участковому инспектору милиции отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности отдела внутренних дел администрации Московского района г. Бреста, майору милиции,
в области охраны окружающей среды: УВАРОВОЙ Анне Иосифовне, заведующему отделом экологической работы государственного учреждения образования «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»,
в области общественной деятельности и информационной политики: ВОЙТЕХОВСКОЙ Татьяне Петровне, главному редактору учреждения «Редакция газеты «Лунинецкие новости».
В соответствии с решением Брестского областного исполнительного комитета от 15 апреля 2016 г. № 263 признаны победителями соревнования за достижение в 2015 году наилучших результатов в выполнении показателей прогноза социально-экономического развития с занесением на доску Почета Брестской области:
среди городов областного подчинения, районов в городе Бресте – город Барановичи;
среди районов – Пружанский район;
среди поселковых и сельских Советов, городов районного подчинения –Стригинский сельский Совет депутатов Березовского района;
среди промышленных организаций и организаций топливно-энергетического комплекса:
первое место – открытое акционерное общества «558 Авиационный ремонтный завод», г. Барановичи;
второе место – открытое акционерное общество «Березовский комбикормовый завод»;
среди организаций агропромышленного комплекса:
первое место – унитарное аграрное предприятие «Молодово-Агро», Ивановский район;
второе место – открытое акционерное общество «Журавлиное», Пружанский район;
третье место – открытое акционерное общество «Оранчицкая птицефабрика», Пружанский район;
среди строительных организаций:
государственное унитарное производственное предприятие «Белоозерский завод бетонных изделий» государственного производственного проектно-строительного унитарного предприятия «Объединение Брестоблсельстрой»;
среди организаций связи:
Брестский филиал республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком»;
среди организаций транспорта:
частное унитарное производственно-торговое предприятие «Тищенко», г. Брест;
среди организаций сферы услуг (торговли и общественного питания, сферы бытового обслуживания) победителей не определять;
среди организаций науки и образования (высшие учебные заведения, научно-исследовательские учреждения, средние специальные учреждения образования, средние общеобразовательные школы, лицеи, гимназии):
учреждение образования «Брестский государственный торгово-технологический колледж»;
среди учреждений культуры:
учреждение культуры «Брестский областной краеведческий музей»;