План мероприятий народного гуляния «Здравствуй, Масленица!»
Готовит праздничные мероприятия и парк «Воинов-интернационалистов». Будут прощаться с зимой и в Беловежской пуще. В музее народного быта и старинных технологий состоится «Открытие масленичной недели». Гостей ожидает игровая программа, увлекательная экскурсия, мастер-класс ремесленников и обряд посвящения в «настоящие пущанцы» с дегустацией оригинального напитка местного производства!
А проводы Масленицы назначены на 13 марта.
6 марта 2016г.
Парк культуры и отдыха, ул. Ленина, 3
БЕСЕДКА
11.30 – 12.00
Фонограммы масленичных песен, реклама партнеров праздника.
12.00 – 13.00
Конкурсы частушек, конкурс на отжимание гири.
13.00 – 13.20
Концерт ансамбля «Ярыца» (Брестский Областной Дворец культуры профсоюзов)
13.20 – 13.30
Масленичные загадки.
13.30 – 13.50
Концерт ансамбля народной песни«Суседзi» д.Скоки
13.50 – 14.20
Игровая программа «Кто сильнее?», конкурс «Богатыри», конкурс «Кто кого».
14.20-14.50
Концерт ансамбля народной песни «Галасiстыя музыкi», д.Комаровка.
14.50-15.00
Конкурс частушек.
15.00-15.20
Масленичная викторина.
15.20-18.00
Танцевальная программа «Золотой возраст», конкурсы.
ПЛОЩАДКА к-т «ЛЕТНИЙ»
11.30 – 12.00
Фонограммы масленичных песен, реклама партнеров праздника.
12.05 – 12.45
Вынос Масленицы, скоморохи, ансамбль народной песни «Галасiстыя музыкi», д. Комаровка.
12.45 – 13.20
Викторина, концерт ансамбля народной песни «Суседзi».
13.20 – 14.20
Конкурсы, детская игровая программа «В гостях у Пчёлки!».
14.20 – 14.40
Концерт Ансамбля «Ярыца» (Брестский Областной Дворец культуры профсоюзов)
14.40 – 16.00
Конкурсы и хоровод, выступление фольклорной группы «Завалiнка» (Брестский Областной Дворец культуры профсоюзов)
16.00 – 17.00
Зажжение костра, выступление вокальной группы «Лад», игровая программа «Бой подушками».
17.00 - 17.30
Фолькдискотека у костра.
ТЕАТР ЭСТРАДЫ
11.30 – 12.10
Фонограммы масленичных песен, реклама партнеров праздника. Зазывалы.
12.10 – 12.30
Вынос Масленицы, цирковой коллектив «Даугялы», студия танца «Шакира».
12.30 – 12.50
Ансамбль «Ярыца» (Брестский Областной Дворец культуры профсоюзов)
12.50 – 14.00
Конкурсы, Ансамбль народной песни «Галасiстыя музыкi», д.Комаровка.
14.00 – 14.30
Музыкально-развлекательная программа фольклорной группы «Завалiнка» (Брестский Областной Дворец культуры профсоюзов)
14.30 – 15.20
Концерт ансамбля народной песни «Суседзi», д.Скоки, конкурс-соревнование «Павлиний хвост».
15.20 – 15.40
Концерт вокальной группы «Лад».
15.40 – 16.30
Детская игровая программа «В гостях у Пчелки».
16.30 – 17.30
Конкурсы и номера скоморохов.
17.30 – 20.30
Молодёжная танцевальная программа с конкурсами, викторинами и загадками.
МАЛЫЕ АТТРАКЦИОНЫ-КОНКУРСЫ
12.00- 16.00- работают аттракционы-конкурсы ( на площадке к-т «Летний», городской модуль и аллеи парка): «Замок», «Метание валенок», « Рыбалка» «Пивные бочки», «Богатырский кольцеброс», « Ходули».
Призы предоставляют партнеры проекта.
СТОЛБ
14.00.- 14.40 – КОНКУРС «Достань приз».
АТТРАКЦИОНЫ
11.00-20.00 – время работы аттракционов.
ШАХМАТНО-ШАШЕЧНЫЙ КЛУБ
14.00-18.00 – турнир по шашкам. Призы предоставляют партнеры проекта.